Акция “Дай лапу, друг”

С 09 по 16 октября в Калининском районе, в рамках проекта «Новое поколение выбирает», состоялась социально – благотворительная акция «Дай лапу, друг!». Мероприятие направлено на привлечение внимания учеников к решению проблемы защиты животных. В рамках Акции в школе были проведены следующие мероприятия:
– классные часы на тему «Мой домашний питомец» 1 – 4 класс;
– выставки фотографий и рисунков;
– беседы с рассказами о домашних питомцах;
– конкурс эссе на тему «Нет такой породы — бездомные».
Самым ярким событием Акции явился сбор гуманитарной, благотворительной помощи приюту для бездомных животных «Островок надежды». Ребята с радостью несли корм, миски, игрушки, крупы и даже поварешки. Главная цель Акции – воспитание в детях осознания необходимости нравственного отношения к «братьям нашим меньшим», привлечение внимания детской общественности и их родителей к проблеме бездомных животных, предоставление возможности оказания конкретной, адресной помощи, привлечение внимания к деятельности общественных зоозащитных организаций.
Большое спасибо всем ребятам и их родителям, принявшим участие в благотворительной Акции!

Очень приятно, что в нашей новой школе оказалось столько отзывчивых и милосердных сердец!