Районный семинар школьных библиотекарей «Работа школьной библиотеки в рамках инновационной деятельности»

Сегодня на базе нашей школы прошел ежемесячный семинар школьных библиотекарей Калининского района Санкт-Петербурга. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Олеся Анатольевна Лудкова.
В рамках семинара выступили методист АППО Рудник Виктория Васильевна, заведующая библиотекой Гречаник Марина Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе Лаузиня Бригита Дайновна и учитель физики Новоженова Мария Владимировна.
Виктория Васильевна представила вниманию библиотекарей модельную программу по внедрению инновационный деятельности в работу школьной библиотеки.
Марина Васильевна Гречаник поделилась опытом разработки и внедрения новых форм деятельности библиотеки.
Бригита Дайновна Лаузиня рассказала о работе проектной мастерской “Форматы деятельности библиотеки образовательного учреждения по сопровождению образовательного процесса”.
Мария Владимировна Новоженова представила опыт интеграции библиотеки в проектную деятельность на примере физики.
Участники семинара высоко оценили выступления педагогов и сотрудников ГБОУ школы № 100 и получили возможность ознакомиться с механизмами работы школы по повышению качества образования с использованием библиотечного пространства, взять на вооружение новые идеи и использовать их в своих образовательных учреждениях.