Встреча по обмену опытом между отделениями дошкольного образования

20 ноября в отделении  дошкольного образования прошла встреча воспитателей

ОДО ГБОУ школы № 100, ОДО ГБОУ школы № 220, ОДО ГБОУ школы № 619, ГБДОУ детского сада № 41.

С большим интересом коллеги восприняли выступление воспитателя ГБОУ школы № 619 Тумановой Н.В., на котором она познакомила участников с теорией множественного интеллекта, о том, какие возможности для развития детского интеллекта она дает педагогу. Так же провела мастер-класс «Тайна черного ящика», на котором раскрыла авторскую технологию организации познавательно-исследовательской деятельности у дошкольников. Интересно и очень познавательно прошло интерактивное взаимодействие по теме «Включение детского экспериментирования в канву литературного произведения», на котором педагоги прошли цепочку рассуждений и, все-таки, выяснили, из какой породы дерева сделан Буратино.

О формировании предпосылок универсальных учебных действий в ходе образовательного процесса рассказала педагог-психолог ГБОУ школы № 619 Георгиева О.М. Далее участники встречи приняли участие в мастер-классе «Использование возможностей художественной пастели в творчестве дошкольников», который провела руководитель изостудии ГБОУ школы № 619 Киселева Т.С.