«Мой класс – в моей школе»

8 декабря на базе нашей школы прошел районный семинар-практикум «Реализация воспитательной программы классного руководителя «Мой класс – в моей школе» для председателей методических объединений классных руководителей образовательных учреждений Калининского района.

В рамках семинара слушатели познакомились с особенностями программы «Мой класс- в моей школе», узнали много интересного о проведении внеурочной деятельности для обучающихся. Классные руководители нашей школы показали мастер-классы по организации классных часов с привязкой к праздничным датам календаря. О результативности проведенного семинара свидетельствуют отзывы его участников. Наши классные руководители с большим удовольствием поделились опытом работы с классом.

Мастер-класс по изготовлению новогодней ёлки, который провела Медведева Екатерина Владимировна, вдохновил коллег провести такое же мероприятие со своими детьми. Мастер-класс «Экскурсии по Петербургу» с применением интерактивной программы, который провела Лебедева Валентина Ильинична, впечатлил коллег до глубины души. «Чувствуется слаженная работа методического объединения классных руководителей,» — поделился участник семинара. Коллеги также узнали, что, работая в группах, можно достичь большего результата. Гиевская Галина Алексеевна, методист ГБУ ДО ЦВР ДМ Калининского района Санкт-Петербурга «Академический», подвела итоги встречи, поблагодарив за теплый прием.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-171499559_282172495