В апреле ученики начальных классов нашей школы приняли участие сразу в двух районных научно-практических конференциях и показали потрясающие результаты!
11 апреля в лицее 144 прошла конференция «Шаг в будущее». Ученики начальной школы представили свои исследовательские проекты и получили заслуженные награды:
Илья Бандин, 4 Б — 1 место! Его работа — «Живой организм против инженерной машины: кто лучше адаптирован к условиям океана?». Наставник — Александра Васильевна Саватеева.
Даниил Крюков, 3А — 3 место с проектом «Как морскую воду сделать пресной?». Наставник — Алла Алексеевна Вознюк.
Александр Ерохин, 3А получил номинацию «Особое мнение жюри» за исследование «Замкнутая экосистема». Наставник — Алла Алексеевна Вознюк.
Марат Бахетгараев и Варвара Набокина, 2 Б — стали участниками конференции с проектами «Мой прадед — герой» и «От рисунка до 3D-модели». Наставник — Ольга Сергеевна Накорякова.
17 апреля в школе 128 состоялась конференция «Первые шаги в науке», где наши ребята из начальных классов снова блеснули:
Есения Деппершмидт, 1Б — победитель с работой «Почему растения живые?». Наставник — Марина Васильевна Осипова.
Вячеслав Дон и Артём Семенча, 4В — победители с проектом «Эффективность очистки воды фильтрами разного типа». Наставник — Ксения Юрьевна Юзифович.
Мы гордимся нашими учениками и их научными руководителями, которые помогают делать первые, но уже такие важные шаги в мире науки! Ваши открытия вдохновляют!
