«Мы и космос» — новая школьная галактика творчества!

13 апреля в холле Площадки №1 нашей школы открылась невероятная художественная выставка, посвящённая 65-летию первого в истории космического полёта, который совершил наш выдающийся соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин!

Наши юные художники постарались на славу! Работы получились яркими, красочными и очень разными.

На выставке можно увидеть:

  • портреты космонавтов;
  • ракеты, устремлённые к звёздам;
  • легендарных собак Белку и Стрелку;
  • Землю, увиденную из космоса;
  • и даже забавных инопланетян!

Центральный экспонат — настоящий раритет: оригинальный выпуск газеты «Правда» от 13 апреля 1961 года, когда вся страна читала о полёте человека в космос. Этот экземпляр из личного архива воспитателя нашей школы Марины Александровны Платян. Спасибо за уникальную возможность прикоснуться к истории!

Напомним, изобразительная выставка, посвященная космосу, 7 апреля открылась и на Площадке №2. Работ поступило так много, что организаторы решили расширить выставку на всю школу! Теперь космические рисунки «разлетелись» по всем рекреациям. На каждой перемене вас встречают звездолёты, пришельцы и улыбка первого космонавта.

Спасибо нашим юным художникам за вдохновение и родителям — за помощь в создании этой красоты!
Приходите смотреть! Выставка работает во всех «космических уголках» школы.