Торжественно-траурная церемония на Богословском кладбище

8 мая, в канун годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на Богословском кладбище прошла торжественно-траурная церемония возложения цветов. В традиционном мероприятии приняли участие представители органов власти, общественных организаций, ветераны, кадеты и школьники.

Среди них сегодня были ученики 8В класса нашей школы. Вместе с педагогами они возложили красные гвоздики к Мемориалу, отдавая дань тем, кто подарил нам мирное небо над головой, почтив память павших.

Огромная насыпь на окраине Богословского кладбища — крупнейшее, после Пискаревского, братское захоронение. Здесь, всего лишь за 5 дней в братской могиле было захоронено более 60 000 человек. Каждый год церемонии возложения цветов проводятся в этом памятном месте.