«ОДОД от А до Я»: как выстроить работу дополнительного образования

23 сентября в нашей школе прошла встреча для начинающих руководителей Отделений дополнительного образования детей Калининского района.

Установочное совещание «ОДОД от А до Я: навигатор для начинающего руководителя» начался с приветственного слова заместителя директора по УВР Матвеевой Людмилы Владиславовны.

Далее слово было предоставлено заведующему ОДОД школы 100 Дмитрию Сергеевичу Гримченко. Он рассказал о том, как устроена наша система дополнительного образования и какие современные решения мы используем.

Затем методист районного опорного центра ЦВР «Академический» Калининского района Екатерина Ивановна Сергеева объяснила, как правильно вести документацию и какие материалы необходимо разместить на официальном сайте образовательного учреждения, а также ответила на вопросы участников встречи.

Выражаем искреннюю благодарность за участие и ценные советы методистам районного опорного центра ЦВР «Академический» Калининского района Нине Викторовне Васильевой, Алене Сергеевне Сумской и Ольге Вячеславовне Охроминой.

Завершилось совещание экскурсией, во время которой молодые руководители ОДОД познакомились с образовательной средой нашей школы и посетили занятия объединений дополнительного образования и внеурочной деятельности.

Мероприятие прошло в тёплой и рабочей атмосфере.
Мы рады делиться опытом и поддерживать коллег!