В школе №100 дали старт новому учебному году

2 сентября в школе №100 прошла праздничная линейка.

В торжественной обстановке был исполнен гимн нашей страны, состоялось поднятие флага Российской Федерации и флага Санкт-Петербурга.

Затем собравшихся поприветствовала директор школы Олеся Анатольевна Лудкова: «2024 год был объявлен годом семьи. Дорогие дети, дорогие родители, добро пожаловать в большую семью под названием “Школа №100”. Я желаю первоклассникам, чтобы путь длиною в 11 лет стал насыщенным, полезным, очень увлекательным и принес вам самое главное: умение дружить, знания и любовь к Родине. С праздником, дорогие друзья!»

Гостями мероприятия стали:

• Владимир Борисович Абрамов, депутат муниципального образования Пискаревка;
  • Ольга Рихардовна Пахомова, главный специалист отдела образования Калининского района;
  • Наталья Дмитриевна Перевезенцева, помощник прокурора Калининского района;
  • Дмитрий Альбертович Штрейс, менеджер по проведению соревнований Федерации футбола Санкт-Петербурга, куратор Всероссийского проекта «Футбол в школе» в Санкт-Петербурге.

Посетил линейку и особый гость — император Петр I со своей свитой. Он «проэкзаменовал» заморских послов и учащегося школы №100 Петю и выяснил, что наш отрок обладает великолепными знаниями, а послам неплохо бы присоединиться к нашим первоклашкам.

Сегодня к нашей дружной семье присоединились 245 первоклассников. В подарок от будущих выпускников они получили книги для ведения истории класса, а также самолетики «Навигаторы» с напутственными словами. В кабинетах новоиспеченных школьников ждали подарки от администрации МО «Пискаревка».

Первый звонок в этот праздничный день подали учащийся 9 класса Леон Бекяшев и учащаяся 1 класса Ольга Гончарова.

Поздравляем всех учащихся и педагогов с началом нового учебного года!

Пусть он станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!