Школьное питание

С 01 января 2014 года льготное питание регулируется Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»(глава 18).

Цикличное двухнедельное сбалансированное льготное меню с компенсацией стоимости за счет средств Санкт-Петербурга

Меню для младших классов
Меню для средних и старших классов

Согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга № 1021 от 2 декабря 2020 года стоимость питания с 01.01.2021 составляет:

• завтрака в размере 63 руб. 00 коп. в день,
  • обеда в размере 110 руб. 00 коп. в день,
  • комплексного обеда в размере 173 руб. 00 коп. в день.

Комплексные рационы на платной основе:

http://www.alfaproviant.ru (подробная информация о перечне всех блюд всех вариантов меню). Расчет при покупке блюд осуществляется по Единой карте школьника «Моя школа» через терминал (http://www.alfaproviant.ru/Home/_Terminal) и по талонам. Выдачу карт осуществляет администрация школы (ответственный сотрудник школы – кабинет №227). Учащиеся могут приобретать талоны ежедневно во время работы буфета.

Цикличное двухнедельное меню учащимся в возрасте 7-11 лет

Цикличное двухнедельное меню учащимся в возрасте 12-18 лет

Экспресс питание стоимостью 65 рублей с 9:45 до 15:00

Комплексный рацион №1 стоимостью 100 рублей с 10:00 до 15:00

Комплексный рацион №2 стоимостью 120 рублей с 11:45 до 15:00

Комплексный рацион №3 («Полдник») стоимостью 85 рублей с 15:30

Заявление о предоставлении льготного питания

Заявление на предоставление льготного питания и пакет документов для льготных категорий (см. ниже) необходимо подать классному руководителю или ответственному за организацию питания не позднее 20-го числа текущего месяца.

Заявление о предоставлении питания в государственных образовательных учреждениях

Заявление о предоставлении компенсационной выплаты на питание

Для предоставления льготного питания учащимся, включающее завтрак и обед (компенсация за счет средств бюджета Санкт-Петербугра 100 процентов его стоимости) необходимо предоставить следующие документы:

дети из многодетных семей:

•  заявление
  • ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)- первая страница и прописка
  •  копии свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей в данной семье
  • свидетельство многодетной семьи

дети, имеющие статус инвалида:

• копия справки МСЭ обучающегося

дети, имеющие хронические заболевания:

• копия свидетельства о рождении
  • справка от врача с указанием диагноза, имеющего в утвержденном списке

дети-сироты, опекаемые:

• копия свидетельства о рождении
  • копия постановления органов опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства)
  • копия свидетельства о смерти родителей, решение суда о лишении их родительских прав (ограничении в родительских правах), признании родителей безвестно отсутствующими, либо другой документ, подтверждающий статус ребенка сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей;

дети из малообеспеченных семей:

• копия свидетельства о рождении
  • документ о доходах семьи за квартал, предшествующий месяцу подачи заявления, при отсутствии доходов предоставляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов (основания для признания причин отсутствия доходов уважительными устанавливаются Правительством СПб.)

Документы по организации питания

Положение о питании на льготной основе

Положение совета по питанию ГБОУ школа № 100

Приказ о создании Совета по питанию