Поступление в 1 класс

ПАМЯТКА по организации приема в первые классы  организаций Санкт-Петербурга

Видеоролик о порядке приёма на обучение в образовательные учреждения (со звуком)

Видеоролик о порядке приёма на обучение в образовательные учреждения (без звука)

Пресс-релиз об основных изменениях порядка приема на обучение в образовательные учреждения

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

Форма заявления о приеме в образовательную организацию

Нормативно-правовая база:

Приказ Министерства Просвещения №458 от 02.09.2020г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение комитета по образованию от 31.03.2021 №879-р «Об утверждении регламента по предоставлению услуги по зачислению в образовательную организацию»

Распоряжение комитета по образования правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2014г. №5208-р «Об определении категории детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга»

Распоряжение Комитета по образованию N 3963-р от 21.12.2017 «О внесении изменения в распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 N 5208-р»

Распоряжение администрации Калининского района Санкт-Петербурга о закреплении микрорайонов за ОУ подведомственными администрации Калининского района

Инструктивно-методическое письмо «Об организации получения образования в семейной форме и в форме самообразования»

Правила приема на обучение по общеобразовательным программам

Приказ по организации приема в  1 классы 2021-2022 уч.г.

Прием документов

Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Вакантные места для приема ( перевода)

Положение об апелляционной комиссии по приему в первый класс ГБОУ школы №100

Перечень документов для подачи в первый класс

Положение о комиссии по организации приема в первые классы

Телефон «горячей линии» по приему в первые классы:

417-47-54, 417-47-53