Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Оборудованные учебные кабинеты и рекреации, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

На данный момент в школе насчитывается 32 учебных класса оборудованных интерактивным оборудованием и компьютерной техникой, в каждом классе предусмотрен доступ к сети интернет и все компьютеры находятся в единой информационной среде школы. Во всех классах и кабинетах школы предусмотрены широкие дверные проемы для обеспечения доступа лиц с ОВЗ.

Так же оборудовано 2 компьютерных класса, общей численностью в 25 ученических рабочих мест оборудованных персональными компьютерами пригодными для использования так же лицами с ОВЗ и 2 рабочих места оборудованных для педагогов. В комплект класса информатики входят интерактивное оборудование и МФУ.

В рекреациях, входе старшей и начальной школы оборудованы системы отображения информации  общей численностью 11 штук, данные системы позволяют в режиме реального времени производить подачу информации для учеников и посетителей школы. Так же в школе установлены 2 интерактивных киоска и 2 интерактивных стола.

Медиатека и библиотека школы

Медиатека и библиотека школы оснащенны всем необходимым оборудованием и медиа-ресурсами, доступ к которым обеспечен в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ. Всем ученикам школы библиотека предоставляет учебную литературу.

Концертный зал

Концертный зал школы оснащён всем необходимым оборудованием для проведения семинаров и конференций, торжественных линеек и праздничных мероприятий, театрализованных шоу и концертов. Зал вместимостью до 500 человек оборудован сценическими мониторами, активными акустическими колонками, микрофонами, подзвучкой сцены. Имеется видеопроектор, моторизированный экран, световые приборы, дым-машина, сторобоскопы, зеркальный диско-шар. На сцене установлен рояль, кулисы изготовлены из пожаропрочных тканей в стиле лучших театральных сцен с раздвижным занавесом. В зале предусмотрены широкие дверные проемы, для беспрепятственного прохода посетителей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Есть гримёрка для артистов. Так же в школе работает студия звукозаписи.

Условия питания

С 01 января 2014 года льготное питание регулируется Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 N 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»(глава 18).

С 1 января 2018 года стоимость питания, предоставляемого обучающимся, отнесенным к категориям, указанным в статье 81 Закона Санкт-Петербурга составляет:
завтрак — 56 руб
обед — 98 руб
комплексный обед — 154 руб

Режим работы:
Понедельник – пятница 9:00 – 15:00

Организацией питания детей в Калининском районе и нашей школе занимается Компания «Альфа-Провиант» — www.alfaproviant.ru

Кому предоставляется питание бесплатно?

Кому предоставляется питание с частичной оплатой?

Объекты спорта

Спортивные залы и площадки оборудованы всем необходимым для комфортных занятий спортом. В каждом зале предусмотрена система звукоусиления. Большой универсальный спортивный зал используется для организации уроков по физической культуре и занятий по всем игровым видам спорта. В малом спортивном зале есть возможность заниматься отдельными видами спорта ( волейбол, флорбол и т.п.). Зал хореографии предназначен для занятий  по танцам, ритмике и фитнесу. В раздевалках залов предусмотрены места для хранения вещей, душевые и уборные комнаты, а так же специально оборудованные места для инвалидов и людей с ОВЗ.

Медицинский кабинет

В школе присутствует медицинский кабинет оборудованный всем необходимым оборудованием и широким дверным проемом. Заботой о здоровье детей занимаются врач и медицинская сестра.

Бассейн

В школе имеется две чаши бассейна. Большая чаща имеет стандартную длину ( 25 метров ) и 5 дорожек, предназначена для обучения и совершенствования плаванию учеников основной школы. Малая чаша предназначена для обучения плаванию учеников начальной школы. Обе чаши бассейна оборудованы всем необходимым инвентарем, в том числе и для инвалидов и лиц с ОВЗ. Раздевалки, душевые и уборные комнаты бассейна предназначены для всех категорий граждан и имеют специализированные места для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В школе имеется комплект фото-видео студии, в который входят фотоаппараты, видеокамера, хромокей, студийный свет и место оборудованное персональным компьютером для монтажа видео и фото.

Школа имеет укомплектованный класс ОБЖ, в комплект входят оптический и лазерный тир, макеты огнестрельного оружия, таких как пистолет Макарова (в количестве 4 штук) и автомат Калашникова (в количестве 7 штук).

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В ОО созданы условия для использования пространства инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• входы на территорию и в здание школы оснащены специальными пандусами

• есть санитарные комнаты для людей с ОВЗ и санитарные комнаты для всех категорий граждан, которые оборудованы по всем требованиям

• стеклянные двери и первые ступени лестничных пролетов школы во избежание травм, имеют предупредительный знак для слабовидящих посетителей

• наличие лифта для МГН (маломобильных групп населения, инвалидов и лиц с ОВЗ)