Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

На данный момент в школе насчитывается 32 учебных класса оборудованных интерактивным оборудованием и компьютерной техникой, в их числе интерактивная доска, документ камера, персональный компьютер и МФУ. Так же оборудовано 2 компьютерных класса, общей численностью в 25 ученических рабочих мест оборудованных персональными компьютерами и 2 рабочих места оборудованных для педагогов. В комплект класса информатики входят интерактивное оборудование и МФУ.

В рекреациях, входе старшей и начальной школы оборудованы системы отображения информации  общей численностью 11 штук, данные системы позволяют в режиме реального времени производить подачу информации для учеников и посетителей школы. Так же в школе установлены 2 интерактивных киоска и 2 интерактивных стола.

В медиатеке школы установлена интерактивная доска и персональный компьютер.

В школе имеется комплект фото-видео студии, в который входят фотоаппараты, видеокамера, хромокей, студийный свет и место оборудованное персональным компьютером для монтажа видео и фото.

Школа имеет укомплектованный класс ОБЖ, в комплект входят оптический и лазерный тир, макеты огнестрельного оружия, таких как пистолет Макарова (в количестве 4 штук) и автомат Калашникова (в количестве 7 штук).

Школа находиться на этапе поставки оборудования и мебели,  парк персональных компьютеров и мебели увеличивается.

Сведения о доступной среде

В ОДО созданы условия для использования пространства инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• входы на территорию и в здание школы оснащены специальными пандусами
  • есть санитарные комнаты для людей с ОВЗ и санитарные комнаты для всех категорий граждан, которые оборудованы по всем требованиям
  • стеклянные двери и первые ступени лестничных пролетов школы во избежание травм, имеют предупредительный знак для слабовидящих посетителей
  • наличие лифта для МГН

• наличие зон безопасности МГН