Бассейн

ГБОУ школа №100 Калининского района

Бассейн

Многоуровневая система фильтрации и очистки воды; Очистка воды ультрафиолетом; Постоянная фильтрация воды через кварцевый песок вследствие циркуляции; Экспресс-анализ воды каждые четыре часа мини лабораторией; Системы приточно-вытяжной вентиляции с системой осушителей воздуха, создающие микроклимат
с минимальной влажностью.

Большой бассейн:

длина 25 метров, ширина 11 метров, 5 дорожек;

Глубина: от 1,4 до 1,8 метров;

Температура воды: 27-29 С;

Малый бассейн:

длина 10 метров, ширина 6 метров;

Температура воды: 30-32 С;

Установлено оборудование для людей с ОВЗ;

Оборудованные раздевалки;

Просторные душевые кабины.

Нормативные документы – СанПиН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества»
Положение о работе оздоровительного бассейна.

С целью удовлетворения образовательных и досуговых запросов обучающихся, родителей (законному представителю) обучающихся, жителей Калининского района Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №100 Калининского района Санкт-Петербурга с октября 2019 года на основании Устава и лицензии реализует комплекс платных образовательных услуг.

Режим работы бассейна на время платных образовательных услуг.

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница     Суббота Воскресенье Выходной
Дети 15.00 16.00 17.00 18.00 15.00 16.00 17.00 18.00 15.00 16.00 17.00 18.00 15.00 16.00 17.00 18.00 15.00 16.00 17.00 18.00
Взрослые 19.30   19.30

Расписание занятий

Уважаемые родители, в каникулярное время предоставляется возможность посетить занятия тем детям, которые по уважительной причине не смогли посетить занятия в октябре, согласно расписанию:

— Расписание на каникулы

— Расписание Октябрь – Ноябрь

С 01 ноября 2019 будет проводиться дополнительная запись на посещение групповых занятий для детей и взрослых на оздоровительное плавание. (Просьба ознакомиться с алгоритмом зачисления
в бассейн).

Занятия в группах платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования!!!

Порядок зачисления в бассейн детей:

1. Родителю (законному представителю) необходимо написать заявление, заключить договор (при предъявлении паспорта и свидетельства о рождении ребенка). Предоставить фото 3х4.
  2. Оплатить квитанцию безналичным путем.
  3. Предъявить оплаченную квитанцию, медицинские справки и получить абонемент для посещения бассейна.
  4. Медицинские справки:

Оформить медицинскую справку в муниципальной поликлинике или в коммерческом медицинском учреждении. Справка должна быть заверена тремя печатями: прямоугольным штампом и печатью медицинского учреждения, а также личной печатью врача-педиатра.

Для детей до 11 лет:

• Для обучающихся в школы срок действия справки от педиатра 1 год
    ( +энтеробиоз (срок действия 3 месяца)).
  • Справка от педиатра (срок действия справки 3 месяца)
  • Справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз (срок действия 3 месяца)

Для детей старше 10 лет:

• Для обучающихся школы срок действия справки от педиатра 1 год.
  • Справка от педиатра (срок действия справки 3 месяца)

Внимание!

Необходимо ознакомить ребенка дома с правилами посещения бассейна:

Вход в раздевалку бассейна по команде тренера далее следует раздеться, посетить туалетную комнату (принеобходимости), тщательно вымыться (без купальных костюмов и плавок).Время нахождения в душе – не более 5 минут.Во время занятий обучающиеся обязаны соблюдать дисциплину, выполнять все требования тренера.Вход и выход из бассейна по команде тренера.

Запрещается: разговаривать и шуметь во время занятий, бегать по бортикам и нырять с них в воду, толкаться, небрежно относиться к спортивному инвентарю.

Порядок зачисления в бассейн взрослого населения:

1. Заключить договор (при предъявлении паспорта). Для заключения договора необходимо предъявить медицинские справки, фото 3х4.

2. Оплатить квитанцию безналичным путем.

3. Предъявить оплаченную квитанцию и получить абонемент для посещения бассейна.

Медицинские справки:

Для посещения бассейна взрослым необходимо иметь:

1. Заключение дерматолога (срок действия справки -6 месяцев).

2. Флюорография (срок действия справки -1 год).

3. Заключение терапевта. Для лиц старше 60 лет дополнительная отметка от кардиолога (срок действия справки -6 месяцев).

Оформить медицинскую справку можно в муниципальной поликлинике
или в коммерческом медицинском учреждении. Справка должна быть заверена тремя печатями: прямоугольным штампом и печатью медицинского учреждения, а также личной печатью врача-терапевта.

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ БАССЕЙНА
(для обучающихся с 6 до 17 лет и их родителей